Вот наступило время встречать бурные потоки весенних ручейков, которые предвещают всех котов и двуногих о приходе сезона юных листьев. Все коты готовились к потеплению, но увы все растянулось. Где как, в основном морозы не снижались и не давали покоя мирным жителям Речного племени. Жизнь стала трудной ,так как лед ещё не треснул до конца, что грозило нехваткой воды, но одна воительница - *идет имя*, не оставила этого. По внешности *имя воительницы* была не привлекательной, пару шрамов оправдывает её звание – «самая отважная воительница», правда зазнайка, ну зазнайка и все, ничего не поделаешь, но в основном внимательная, всегда, впрочем, и везде все выслушивала иногда даже и подслушивала, вот такая вот вредина. Любила разные сплетни, да и сама сплетница, что до добра не доводило. *имя воительницы* решила все-таки добыть воды для своего племени.
Собрав все необходимые, по её мнению, вещи она отправилась к ледяной и до сих пор замершей реке. В лесу она повстречала кота, и о, да – да, это был *имя кота*. *имя воительницы* с *имя кота* дружили давно, хоть и друг друга недолюбливали. Каждому казалось, что есть, что-то более между ними, чем дружба, но каждый раз они ссорились и сомнения пропадали. Хотя, может это и к лучшему, ведь они такие разные. Он веселый и бесбашенный, она зазнайка и вредина. Ну как такие судьбы могут быть вместе? При встрече оба удивились, и даже как – то, наверно, радовались. Они ведь так давно не виделись, после деления территории, *имя кота* ушел из Речного племени в племя Ветра.
- *имя воителя*? Ты то тут откуда взялся, и вообще, не твоя территория – не лезь. – на этих словах *имя воительницы* подтвердила перед *имя кота* свой полный и полноправный статус вредины, но она этого не стеснялась , она всегда знала, что вредина и всегда говорила ему «Да, я такая, принимай меня такой какая я есть!».
- А что? Уже нельзя вспомнить молодость, ведь ты же помнишь как мы охотились на территории племени Ветра, так ведь были голуби, ты их любишь. – спокойным голосом ответил кот на столько вплывчивое настроение кошки, может привык?
- Это было давно, да я люблю голубей, но это не даёт тебе прав… - тут *имя кота* прервал раздраженную и немного покрасневшею кошку.
-  Не будь занудой, ведь когда – то ты была смешной и жизнерадостной кошкой, - кот был послностью спокоен хоть и разделял краснение кошки, возможно чувства ещё остались хотя кто знает?
Ну а тем временем в племени все шло по прежнему, воды не доставало. Все суетились. И тут остается лишь один вопрос – выживет ли речное племя в таких условиях, или же оно уйдет в глубь леса, где жизнь идет своим чередом? Что же, поживем – увидим…

Роли
Воительница - ...
Кот, повстречавшийся в лесу - ...